指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何关闭自动扣费
2026-04-23 22:50:51
1、
找到账户管理
打开中国银行APP,点击账户管理。
2、
选择银行卡
找到想要鬼政率物搁关闭自动扣费的银沃联行卡并点击。
3、
关闭短信服务
在弹出的界面中选择关闭短信服务功能,即可成功关闭自动扣费。
相关推荐
如何取消建行账户的第三方扣款服务?
阅读量:35
招商银行自动扣款怎么取消
阅读量:62
银行代扣怎么取消
阅读量:109
怎么取消银行卡绑定的第三方扣款
阅读量:81
怎么解除银行卡自动扣费协议
阅读量:120
猜你喜欢
如何包饺子视频
宝钢好生活
永恒铸币怎么刷快
股票退市股民怎么办
生活妆
庶女古代好生活手札
肺功能失常怎么调理
word如何删除批注
如何让ppt自动播放
扣12分后怎么办
猜你喜欢
新买的电脑怎么分区
orz是什么意思
连云港职业技术学院怎么样
生活大爆炸第十季
魔兽怎么全屏
酷q机器人怎么用
青色是什么颜色
马自达3星骋怎么样
明天是什么日子
fine是什么意思