指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑表格怎么保存
2026-04-28 12:36:43
1、
点击文件菜单
打开表格应用,点击菜单栏上的文件菜单。
2、
点击存储选项
点击下拉菜单项上的存储选项。
3、
点击存储按钮
在弹出的窗口上点击存储按钮即可。
相关推荐
苹果笔记本如何新建编辑Excel表格
阅读量:117
苹果电脑怎样新建excel表格
阅读量:131
苹果电脑表格怎么使用教程
阅读量:159
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:110
Mac版Excel如何插入整行?
阅读量:180
猜你喜欢
竹笋的功效与作用
自来卷适合什么发型
期待的意思
普洱茶的作用
风韵什么意思
四轮定位的作用
matter是什么意思
校友会排名是什么意思
什么是色斑
风餐露宿的意思
猜你喜欢
最近有什么好看的动漫
流光溢彩的意思
奢侈的意思
没精打采的意思
什么是虹吸式马桶
换驾照需要什么资料
什么颜色对眼睛好
银手镯的作用
肝胆相照的意思
sunny是什么意思