指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7没有呼吸灯怎么办?
2026-04-22 06:55:41
1、点击“设置”按钮
2、点击“通知”按钮,进入页面
3、点击“更多通知设置”
4、打开“通知亮屏显示”,在接收到消息的时候,屏幕会亮起提醒,过一段时间之后,会灭屏。
相关推荐
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:163
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:186
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:24
华为mate40pro在哪设置呼吸灯
阅读量:109
华为手机呼吸灯怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
手心痒是怎么回事
接触性皮炎怎么治疗
用友反记账怎么操作
东芝硬盘怎么样
excel下拉菜单怎么做
玛卡怎么吃
心情不好怎么发朋友圈
湖南大学怎么样
惠润洗发水怎么样
武汉纺织大学怎么样
猜你喜欢
怎么样瘦大腿
黄菊怎么死的
我的世界怎么建房子
猫丢了怎么找
我的世界怎么盖房子
七日杀怎么联机
怎么用ps抠图
老打哈欠是怎么回事
激素脸怎么办
肉粽子的肉怎么腌制好吃