指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
2026-05-02 16:40:15
1、进入设置中直接单击其他设置。
2、在其他设置中直接单击无障碍。
3、进入无障碍中接着单击色彩校正。
4、直接关闭使用色彩校正,恢复正常成功。
相关推荐
oppo手机色彩失真怎么调回来
阅读量:109
OPPO手机从哪里调色彩?
阅读量:39
oppo手机颜色变了怎么恢复正常
阅读量:178
oppo手机如何去设置屏幕色彩模式
阅读量:95
oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
阅读量:76
猜你喜欢
湿气重皮肤痒怎么办
三国群英传7怎么玩
vans鞋怎么洗
协议怎么写
怎么做菜
会议通知怎么写
怎么写个人简历
抽油烟机怎么清洗
怎么防止仙人跳
不会说话怎么办
猜你喜欢
缩印小抄怎么设置
韩语加油怎么说
word文档行距怎么设置
素野护肤品怎么样
白发怎么治
胖头鱼怎么做好吃
榕树怎么养
ei拼音怎么读
怎么辨别黄金真假
youtube怎么上