指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝好友聊天通知功能?
2026-04-28 11:53:14
1、首先,打开手机上的淘宝,点击右上角的设置。
2、然后,点击消息通知。
3、最后,将淘宝好友聊天的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友聊天通知。
相关推荐
手机淘宝怎么开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:55
要开启淘宝好友聊天功能怎么做
阅读量:36
淘宝怎么关闭好友聊天通知
阅读量:26
淘宝是如何关闭好友聊天通知
阅读量:41
淘宝好友聊天功能想关闭怎么弄
阅读量:53
猜你喜欢
六月雪什么时候开花
trace是什么意思
清贫的意思
汽车雨刮器加什么水
站街女是什么意思
有什么好看的小说玄幻
什么投资小赚钱快
棱镜的意思
家用除湿机什么牌子好
军靴什么牌子好
猜你喜欢
爆菊花是什么意思
回落什么意思
挂念的意思
龙马精神的意思
什么是正版软件
重阳节送什么
耻辱的意思
付诸东流的意思
招安是什么意思
宝宝餐椅什么牌子好