指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合如何申请退费
2026-04-21 18:27:02
1、
点击社保缴费
在支付宝的市民中心社保页面点击打开社保缴费选项。
2、
点击城乡居民
在页面中选择城乡居民选项。
3、
点击退费申请
进入到城乡居民页面后点击退费申请即可申请新农合退费。
相关推荐
办了社保如何退农保
阅读量:191
新农合缴费后怎么退款
阅读量:178
新农合缴费后怎么退款
阅读量:172
怎么在微信进行新农合申请退款
阅读量:159
新农合网上缴费怎么退款
阅读量:191
猜你喜欢
什么叫权重
同房出血要做什么检查
脑力运动
荞麦枕头的功效与作用
2012什么年
pdf什么格式
用盐水洗脸有什么好处
学习股票知识
香榧坚果的功效与作用
草寇的功效与作用
猜你喜欢
左旋肉碱的作用与功效
美国黑人运动
department什么意思
税收的作用
鸡蛋吃多了有什么坏处
什么是题材股
猪肝的功效与作用禁忌
嘴角开裂用什么药
self什么意思
生牡蛎的功效与作用