指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样不让别人看到浏览记录
2026-05-07 03:50:22
1、选择抖音app
打开手机抖音app进入。
2、选择设置
点击下方的设置选项。
3、点击隐私设置
选择下方的隐私设置选项
4、关闭此功能
在隐私设置界面,点击关闭允许在视频中展示我的浏览记录
相关推荐
抖音如何关闭关注人的作品发布通知
阅读量:74
抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
阅读量:131
手机iPhone抖音准许“ 可能认识的朋友”私信我?
阅读量:50
抖音如何设置不让别人看我的作品?
阅读量:149
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:111
猜你喜欢
生活中的化学小常识
dlc是什么意思
true是什么意思
乌龟的生活习性
爱q爱生活
全身抽筋是什么原因
特征码怎么用
空心字体怎么打
如何煮毛豆
怎么争取孩子抚养权
猜你喜欢
夏天如何防晒
龙之谷怎么样
如何考会计证
如何怀孕快
qq红包怎么提现
生活点滴
倩碧眼霜怎么样
如何克隆qq好友
简单生活
如何教育幼儿