指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11分辨率怎么设置
2026-04-26 01:55:11
1、第一步,在手机设置菜单中点击【显示】选项。
2、第二步,点击【屏幕分辨率】。
3、第三步,勾选超清显示或者极清显示即可。还可以打开智能省电模式开关,根据场景自动切换分辨率。
相关推荐
小米手机怎么设置经典控制中心
阅读量:100
红米note11处理器型号查询
阅读量:62
小米视频App怎么关闭画质模式
阅读量:165
小米手机怎么设置文字转语音功能的音量
阅读量:196
红米Note12Pro+负一屏在哪关
阅读量:80
猜你喜欢
孕妇喝什么汤最好
tg是什么意思
杀马特什么意思
资产总额包括什么
什么是广角镜头
青面獠牙的意思
无忧无虑的意思
负荷是什么意思
庐山在什么省
have是什么意思
猜你喜欢
依稀是什么意思
橘子皮泡水喝有什么好处
比肩是什么意思
人参果的作用
眼花缭乱是什么意思
向往的意思
应届毕业生是什么意思
好自为之是什么意思
什么是唛头
阿胶作用