指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在电脑QQ中更改截屏快捷方式
2026-04-22 01:22:06
1、登录电脑QQ后,将底部主页栏中的设置打开
2、然后打开左侧栏中的热键选项
3、然后点击右侧的设置热键
4、找到其中的捕捉屏幕快捷键,点击更改新的快捷方式,然后确定保存即可更改
相关推荐
怎样使用PyCharm的pyautogui模块模拟鼠标点击?
阅读量:104
Acrobat如何设置同一窗口打开交叉链接
阅读量:140
笔记本电脑如何开启实时保护
阅读量:176
Windows的便签如何检查更新#校园分享#
阅读量:115
电脑怎么切换用户
阅读量:50
猜你喜欢
越发的近义词
俨然的近义词
脚后跟麻是怎么回事
鱼怎么切片
孤独的近义词
沉醉的近义词是什么
学生装发型
怎么看电脑多少位
得意的近义词是什么
欣赏的近义词是什么
猜你喜欢
情怀的近义词
狼吞虎咽的近义词
武林外传五行阵怎么破
坐车晕车怎么办
伊莱克斯空调怎么样
校园安全常识
邮费怎么算
打印机脱机怎么解决
大抵的近义词
宝宝发型女孩