指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何清理缓存容量
2026-05-04 16:25:16
1、
第一步:
打开手机美篇的【设置】,选择【三横线】。
2、
第二步:
点击【设置】选项。
3、
第三步:
选择【清理缓存】。
4、
第四步:
系统弹出【缓存已清空】的提示,即可清理缓存容量。
相关推荐
美篇怎么样清理缓存
阅读量:195
美篇APP如何清理缓存?
阅读量:68
美篇加入美友圈后怎么退出来
阅读量:62
如何开启美篇粉丝
阅读量:41
美篇如何给美友发问候语
阅读量:166
猜你喜欢
如何举报垃圾短信
生活大爆炸第二季
如何制作系统u盘
秘蓝岛怎么去
生活目标
卫生护垫怎么用
1992年属猴是什么命
yy频道怎么解散
如何学易经
南无阿弥陀佛是什么意思
猜你喜欢
如何画淡妆
我的世界怎么养僵尸
联通如何取消流量包
如何安装linux
笔记本电池如何保养
怎么叠戒指
如何更改桌面图标大小
扩折号怎么打
怎么给导师发邮件
左侧肋骨下方疼痛是什么原因