指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启双拼输入
2026-05-02 16:23:55
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【双拼输入】即可
相关推荐
怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入
阅读量:168
如何打开讯飞输入法的拼音双键键盘?
阅读量:187
讯飞输入法怎么设置双拼输入?
阅读量:74
百度输入法双键皮肤自定义的方法
阅读量:165
十四键盘输入法怎么弄
阅读量:25
猜你喜欢
一起出发吧在哪里看
孕妇感冒头痛怎么办
怎么把ppt转成图片
阳澄湖在哪里哪个省的
如何做红烧肉
如何剪纸
社保卡丢失如何补办
如何养肝护肝排毒
怎么变瓜子脸
如何泡妞
猜你喜欢
oppo充电提示音在哪里设置
长深高速是哪里到哪里
章丘旅游景点大全
天冷了发个朋友圈配图
学西点哪里好
如何学好英语
超级终端怎么用
如何传真文件给对方
如何练出腹肌
联合国总部设在哪里