指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己小学到大学的教育经历
2026-05-01 23:41:07
1、点开微信的服务界面,点一下城市服务功能。
2、点开教育栏,进入到学生学籍查询界面。
3、点击直接查询本人,即可查到自己小学到大学的教育经历。
相关推荐
怎么查询从小到大的教育经历
阅读量:24
怎么查自己哪一年上的小学?
阅读量:107
怎么查自己小学到大学的教育经历
阅读量:50
怎么查自己初中毕业时间
阅读量:167
怎么查自己哪一年上的小学?
阅读量:46
猜你喜欢
实验报告怎么写
加湿器怎么用
一直打喷嚏是怎么回事
河北工业大学怎么样
鼻子发干怎么办
汽车年检过期怎么办
电脑缓存怎么清理
电脑cpu怎么看
牙齿黄怎么变白
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
猜你喜欢
浙江理工大学怎么样
微信店铺怎么开
腰间盘突出怎么治疗效果好
怎么治疗灰指甲
拍一拍怎么用
皮肤晒伤发红怎么办
眼睛流泪是怎么回事
海尔空调质量怎么样
听后感怎么写
ps怎么上色