指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声是怎么关闭桌面悬浮球选项的
2026-05-04 14:55:10
1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入。
2、之后选择界面中央【设置】选项点击进入界面进行下一步。
3、最后向下翻找并选择【桌面悬浮球】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭桌面悬浮球选项。
相关推荐
红米note10pro怎么开启息屏显示
阅读量:120
明日之后怎么调整提高画质?明日之后攻略
阅读量:154
小米手机Miui10怎么样开启无障碍快捷方式服务
阅读量:141
如何取消华为手机高对比度文字设置?
阅读量:41
小米手机浏览器怎么设置默认搜索
阅读量:45
猜你喜欢
犹豫不决的意思
蒸脸有什么好处
炉火纯青是什么意思
别有用心的意思
什么是微单相机
造诣的意思
钙化是什么意思
421是什么意思
lesson是什么意思
lastname什么意思
猜你喜欢
一往无前的意思
lv是什么意思
有什么励志的电影
ean是什么意思
快递什么时候停运
安然的意思
肥皂剧是什么意思
什么是闲置土地
奔流不息的意思
情不自禁的禁是什么意思