指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置开启人脸解锁?
2026-05-08 14:53:22
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、点击【人脸解锁】。
3、点击【下一步】。
4、录完人脸后,可以编辑名称,再点击【完成】。
5、关闭【解锁后停留在锁屏】右侧的开关。
相关推荐
小米人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:21
小米手机如何开启人脸解锁
阅读量:120
小米手机保密柜在哪里
阅读量:113
小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
阅读量:190
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:84
猜你喜欢
中国好声音什么时候播出
一级建造师证书什么时候领取
along是什么意思
鞭长莫及是什么意思
led灯带什么牌子好
不负如来不负卿是什么意思
陋习的意思
曾经沧海难为水是什么意思
停滞的意思
等红灯时挂什么档
猜你喜欢
韩国有什么值得买的
为美好的世界献上祝福第二季
见微知著的意思是什么
安居房是什么意思
六一节祝福语
被芯什么牌子好
违章扣分什么时候清零
呼吁的意思
加热水龙头什么牌子好
青出于蓝胜于蓝的意思