指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12添加一键锁屏到桌面方法
2026-04-30 21:57:24
1、第一步在桌面双指捏合,进入编辑状态。
2、第二步选择添加工具。
3、第三步点击锁屏,将其添加到桌面。
4、第四步点击锁屏,即可一键锁屏。
相关推荐
小米手机怎样调整拍摄照片的质量?
阅读量:172
小米手机如何把锁屏放在手机桌面
阅读量:135
小米手机怎样设置手电筒快捷方式
阅读量:169
小米手机画报轮播壁纸更换频率设置为每次解锁
阅读量:153
网易云音乐怎样更改通知栏样式
阅读量:184
猜你喜欢
gre是什么
什么映日荷花别样红
ins是什么社交软件
什么是广告
焱是什么意思
空仓是什么意思
莫衷一是是什么意思
冰丝是什么面料
覆水难收是什么意思
typ是什么意思
猜你喜欢
什么叫文化
cn什么意思
耐心的反义词是什么
什么是亲情
problem是什么意思
茶喝多了有什么坏处
子衿是什么意思
请勿自误是什么意思
周记是什么意思
什么是证券