指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO K9x手机如何开启地震预警
2026-04-21 22:39:13
1、首先打开设置,选择【安全】。
2、然后选择【SOS紧急联络】。
3、开启该功能,需要我们开通一些权限,点击确定。
4、然后将下方的预警并开启即可。
相关推荐
教你做宝宝退烧水
阅读量:68
双胎输血综合征如何保住胎儿?
阅读量:80
穿保暖内衣防止皮肤瘙痒过敏长痘痘的巧妙方法
阅读量:182
牙疼吃什么
阅读量:180
肉末蒸蛋的家常做法
阅读量:111
猜你喜欢
学制怎么填
微信怎么删除好友
蒸芋头的做法大全
新华保险怎么样
炖豆角的家常做法
鲫鱼的做法大全
广东肠粉的做法
炒面做法
火锅底料的做法
炖牛肉的做法
猜你喜欢
鞭炮怎么画
抹茶蛋糕的做法
腐乳的做法
黟怎么读
溜肥肠的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
凉拌黄瓜的做法大全
三明治的做法家常做法
腊八蒜的做法
萝卜干的做法