指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息震动怎么开启
2026-05-16 00:30:15
1、
点击新消息通知
在微信设置页面,点击新消息通知。
2、
点击新消息系统通知
在新消息通知页面,点击新消息系统通知。
3、
打开振动
将通知管理页面,将振动的开关打开即可。
相关推荐
微信怎么设置振动模式
阅读量:131
微信消息振动怎么设置
阅读量:48
微信不震动怎么调
阅读量:104
怎么设置微信新消息振动提醒
阅读量:71
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:148
猜你喜欢
一岁半宝宝拉肚子怎么办
苹果怎么导入通讯录
作者简介怎么写
甄嬛怎么读
怎么文爱
ears怎么读
鱼汤怎么做
红警怎么玩
淘宝名字怎么改
张良怎么死的
猜你喜欢
怎么看五行
紫薇命盘怎么看
个人事迹怎么写
怎么炒外汇
few怎么读
正方体的表面积怎么求
信封怎么做
驱动怎么安装
惊蛰怎么读
头晕是怎么回事