指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么发起直播
2026-04-27 16:02:48
1、进入手机微博首页,找到捧罩忌右上角的加号,点击打开。
2、在打开的列表中点击选择直播。
3、点击启用相机和麦克风的权限。
4、完善直播信息,点击下肤耻方的创建房间按钮即可开肺驼始直播。
相关推荐
新浪微博如何推广?
阅读量:126
苹果微博会员自动续费怎么取消
阅读量:85
如何开通微博APP付费专栏?
阅读量:165
快速增加新浪微博粉丝(用互粉应用加粉太简单了)
阅读量:109
怎么分享微博群聊二维码给微信好友
阅读量:157
猜你喜欢
yyds什么意思
如何搭讪
记分周期怎么算
大学生生活费
创意家居生活馆
如何输入特殊符号
嘴唇发黑怎么调理
怎么让自己变漂亮
舌苔发黑是什么原因
隐居生活
猜你喜欢
dw是什么牌子
淘宝店铺红包怎么用
孔雀蓝是什么颜色
如何给文件夹设密码
空调冷凝器怎么清洗
手机开不开机怎么刷机
一汽大众宝来怎么样
高清性色生活片
今年是什么年
绿叶爱生活卫生巾