指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电快怎么办
2026-04-24 21:32:54
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击电池。
3、在电池设置界面,将低电量模式开启。
4、返回到后台App刷新界面,将不常用的App后台刷新功能关闭。
相关推荐
苹果6s怎么鉴别真假
阅读量:127
如何让iPhone X电池续航加倍?
阅读量:64
威锋网苹果6耗电解决
阅读量:21
iphone用久了耗电快
阅读量:61
上海苹果维修告诉你iPhone的保养技巧
阅读量:188
猜你喜欢
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
微信怎么恢复聊天记录
郭沁为什么坐在椅子上
桀怎么读
剧本怎么写
纨怎么读
春节菜谱家常菜做法
人参果怎么吃
群公告怎么写
山竹怎么吃
猜你喜欢
鸡胗怎么切
钵怎么读
鸭肫怎么读
胡萝卜用英语怎么说
同房出血是怎么回事
鱼片汤的做法
茼蒿怎么做好吃
疣怎么读
高血压怎么调理最好
空白页怎么删除