指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么注销账号
2026-04-24 14:19:27
1、
打开知乎,点击查看我的。
2、
点击按钮,打开设置。
3、
选择上方的按钮,打开帐号安全。
4、
此时可以看到账号注销,打开详情页。
5、
最后点击下一步即可进行注销。
相关推荐
知乎手机版怎么注销账号
阅读量:158
如何注销知乎账号?
阅读量:194
知乎怎么申请注销账号
阅读量:37
怎么注销知乎的账号
阅读量:101
怎么注销知乎账号
阅读量:115
猜你喜欢
怎么设置无线路由器
绿豆芽怎么做好吃
肾宝片怎么样
飨怎么读音
湘潭大学怎么样
怎么设置锁屏密码
保湿乳液怎么用
香菜怎么吃
怎么选车牌号
长得丑怎么办
猜你喜欢
额头上长痘痘怎么办
万能表怎么用
入耳式耳机怎么戴
心里压抑怎么办
甲沟炎化脓了怎么办
怎么改微博名字
微信怎么发红包
怎么做菜
日语对不起怎么说
芝麻油怎么吃