指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么修改练习题库
2026-04-21 20:47:51
1、首先打开粉笔app,选择练习页面(如图所示)。
2、打开练习页面,点击原习题右侧的十字图标(如图所示)。
3、跳转页面后,根据个人需要,选择题库修改,最后点击保存即可(如图所示)。
相关推荐
粉笔如何修改练习题库的方法
阅读量:82
粉笔怎么下载题库?
阅读量:83
粉笔怎么下载题库
阅读量:78
粉笔怎么下载题库
阅读量:69
粉笔怎么下载题库
阅读量:149
猜你喜欢
iphone录音怎么导出
睡落枕脖子疼怎么办
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
985大学是什么意思
经典科鲁兹怎么样
hold是什么意思
绿色生活
住房公积金如何提取
如何建设创新型国家
如何连接投影仪
猜你喜欢
ceo是什么职位
舌头发麻是什么原因
腹肌怎么练最有效
炫舞时代怎么结婚
螳螂的生活习性
生活没意思
如何过好大学生活
碎银子是什么茶
如何开网站
如何做网页