指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭关注的人发布新消息通知
2026-05-02 19:22:53
1、第一步:打开软件,
点击“我的”。
2、第二步:点击
“系统设置”。
3、第三步:再点击
“推送通知设置”。
4、第四步:将
“关注的人发布新的内容”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
百搜视频在哪里查看收藏的视频
阅读量:106
今日头条如何关闭关注的人发布了新内容?
阅读量:73
今日头条关注的人发布了新内容通知关闭教程
阅读量:75
今日头条如何设置移动网络下不下载图片
阅读量:22
今日头条里文章怎么转发?
阅读量:117
猜你喜欢
指日可待什么意思
皮肤过敏是什么原因
神采奕奕是什么意思
糖蒜的腌制方法大全
背胶是什么
大年初一是什么星座
脚后跟疼什么原因
活性维生素d
无氧运动有哪些
release是什么意思
猜你喜欢
jsp是什么
红玫瑰代表什么
打鸡血是什么意思
不知道自己想要什么
bios是什么意思
什么是波比跳
路虎揽胜运动
达菲是什么药
维生素e去痘印方法
oz是什么意思