指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信申请自己的健康二维码
2026-05-01 17:56:46
1、首先打开微信在首页进入小程序主界面进行搜索。
2、输入【健康码】搜索后,选择抗疫健康码进入。
3、最后就可以得到属于自己的【绿色健康码】。
相关推荐
健康码怎么弄
阅读量:77
如何下载健康码
阅读量:195
微信健康码怎么弄
阅读量:121
学生健康码怎么申请
阅读量:58
成都健康码怎么申请
阅读量:115
猜你喜欢
东坡肉怎么做
怎么办营业执照
手上长水泡很痒怎么办
冬虫夏草怎么吃最好
你是谁用英语怎么说
怎么申请微信公众号
小学生怎么赚钱
腿短怎么办
扇贝肉怎么做好吃
信封封面怎么写
猜你喜欢
眼睛肿是怎么回事
打印机墨盒怎么加墨
12306学生票怎么买
百合怎么养
微信怎么换头像
滴滴打车怎么用
苹果圆点怎么设置
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
佚怎么读
房屋公摊面积怎么算