指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字怎么改成简体
2026-05-03 06:10:09
1、
点击设定
在微信【我】的页面,点击【设定】。
2、
点击一般
来到设定页面,点击【一般】。
3、
点击语言
页面跳转后,点击【语言】。
4、
选择简体中文
在所有语言中选择【简体中文】,按下储存即可。
相关推荐
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:177
微信繁体字如何设置为简体中文
阅读量:82
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:32
微信打字突然变成繁体
阅读量:176
微信打字突然变成繁体
阅读量:55
猜你喜欢
健康生活常识
肩膀痛是怎么回事
金立手机怎么样
疑惑的近义词是什么
持枪证怎么办理
总是心慌是怎么回事
感冒咳嗽吃什么食物好
手脚脱皮是怎么回事
姜茶怎么做
孕育的近义词
猜你喜欢
excel底纹怎么设置
内衣尺寸怎么算
西北政法大学怎么样
感冒鼻塞
历史常识
男人发型图片
憧憬的近义词是什么
税务自查报告怎么写
床怎么摆放方向风水好
白果怎么去壳