指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微距如何打开
2026-04-21 22:32:19
1、
点击设置
打开拍照后选择右上角的设置。
2、
点击超级微距
在设置里选择超级微距选项。
3、
点击调整
把最佳拍摄距离调整为4厘米。
4、
点击拍照
调节完成点击拍照即可。
相关推荐
华为手机拍照怎么设置超级微距
阅读量:117
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:134
华为手机怎么拍摄超级微距?
阅读量:116
华为手机怎么设置拍摄参数
阅读量:93
华为手机mate30pro怎么拍微距
阅读量:182
猜你喜欢
首付2万能买什么车
rmvb用什么播放器
本命年祝福语
千头万绪的意思
股票的意思
典雅的意思
ferry是什么意思
hero是什么意思
飨是什么意思
厌倦的意思
猜你喜欢
翕动的意思
九浅一深是什么意思
祝福歌
风雨无阻的意思
独占鳌头的意思
餐厅挂什么画风水好
中流砥柱意思
纤夫的意思
tune是什么意思
早晨祝福语