指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写输入法如何设置?
2026-05-05 08:32:48
1、首先要点击一个好友。
2、打开聊天界面后,点击界面中的编辑框。
3、再点击界面下方的“切换”输入法图标。
4、选择“简体手写”。
5、这样就可以使用手写来输入文字了。
相关推荐
怎样设置苹果手机的手写键盘?
阅读量:194
苹果13怎么设置手写输入法
阅读量:51
苹果12手写在哪里设置
阅读量:59
支付宝的支付助手怎么进入
阅读量:166
苹果手机手写输入法怎么调出来
阅读量:22
猜你喜欢
net什么意思
扣字是什么意思
house是什么意思
贝壳像什么
下划线是什么
九牛一毛什么意思
高血压要注意什么
july是什么意思
三个火加木念什么
批次是什么意思
猜你喜欢
胰腺炎是什么症状
谛听是什么意思
旬刊是什么意思
bj是什么意思
数据库是什么
什么是a股什么是b股
枸杞泡水喝有什么好处
6月30日是什么星座
女孩子学什么专业好
奚落的近义词是什么