指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的悬浮窗在哪里可以设置?
2026-04-22 00:45:02
1、在设置界面,点击更多设置。
2、进入更多设置界面,点击权限管理。
3、切换至权限页面,点击悬浮窗。
4、进入悬浮窗界面,打开需要悬浮窗应用开关即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:117
如何给vivo手机设置应用悬浮窗
阅读量:54
vivo怎么设置悬浮窗
阅读量:158
vivo手机分屏画中画
阅读量:98
vivo手机软件画中画效果怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
如何正确祛斑
变声期怎么唱歌
中央生活城
星际机甲生活
哲学与生活
怎么查看共享文件夹
床头朝西如何化解
如何赚q币
飞歌导航怎么样
如何打活结
猜你喜欢
app密码忘了怎么办
从零开始的异世界生活第二季
瘦人怎么练肌肉
如何拨打香港电话
生态鱼缸怎么换水
我的学习生活普通话三分钟
乐视2pro怎么样
大明小官生活
生活需要宽容
送结婚红包怎么写