指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启接收消息通知
2026-04-25 13:43:57
1、
打开设置
打开APP个人页,点击右上角“设置”选项。
2、
点击通知设置
在设置界面里,进入“通知设置”页面。
3、
点亮接收消息通知
在通知设置页面,点亮“接收消息通知”功能即可。
相关推荐
美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频
阅读量:71
小红书怎么关闭收藏内容
阅读量:83
爱奇艺如何设置应用内消息提醒
阅读量:52
摩尔庄园怎么种植物
阅读量:171
摩尔庄园手游怎么给瑞琪赠礼
阅读量:130
猜你喜欢
个税怎么算
头疼怎么缓解
落枕怎么办简单快速的有效方法
玲珑轮胎质量怎么样
脱机状态怎么解除
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
蒌蒿怎么读
视频号怎么关闭
茄子怎么做好吃又简单
怎么卸载360
猜你喜欢
宫爆鸡丁怎么做
宝宝消化不良怎么办
台铃电动车怎么样
飞鹤飞帆奶粉怎么样
手机卡顿怎么解决
酱肉怎么做
饺子用英语怎么说
高考志愿怎么填
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
word怎么删除整页