指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心关闭“健康”app通知显示
2026-04-26 01:36:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
下滑页面找到“通知中心”下方圆圈标签,点击设定关闭通知显示。
相关推荐
如何设置iPhone短信提醒的次数
阅读量:100
iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
阅读量:27
梦想城镇如何进行建造船只?
阅读量:166
iPhone如何开启隐藏式字幕+SDH
阅读量:98
如何删除旧iphone上的健康数据?
阅读量:124
猜你喜欢
传奇幻境迷宫怎么走
美的电热水器怎么样
怎么查q币余额
香格里拉旅游景点
我可以无限强化
八公山风景区
巨蟹座的特点
平潭岛旅游
重庆武隆旅游攻略
小米wifi怎么用
猜你喜欢
我可以抱你吗宝贝
瑞祥商联卡在哪可以用
吃什么水果可以长高
什么可以去痘印
怎么可以美白
白石山旅游攻略
欧洲旅游线路
乳腺炎可以喂奶吗
哥特式建筑的特点
同房后多久可以验孕