指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动锁屏
2026-04-24 03:53:12
1、在设置列表中找到【显示与亮度】,点击打开。
2、在列表中找到【自动锁定】,点击右侧的【箭头】展开选项。
3、在选项列表中点击【永不】,即可关闭自动锁屏。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:148
苹果手机如何关闭自动锁定
阅读量:140
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:54
苹果手机自动锁屏如何关闭
阅读量:112
苹果手机自动锁屏怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
梦天木门质量怎么样
on是什么意思
狮子的生活习性
如何建立共享文件夹
10月15日是什么星座
卡贝水槽怎么样
空间说说怎么批量删除
上门女婿的悠闲生活
如何瘦背
独立学院是什么意思
猜你喜欢
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
如何备份手机通讯录
从零开始的异世界生活动漫
虱子怎么长出来的
小确幸是什么意思
怎么用白醋洗脸
阶梯电价如何计算
淘宝代购怎么做
好好生活
生活中的感动