指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么改备注
2026-04-21 18:49:54
1、打开QQ,进入好友聊天页面,点击右上角三横杆
2、进入聊天设置页面后,点击上方头像
3、在好友个人资料页面点击设置
4、在设置页面点击备注
5、在备注名一栏输入备注,点击完成即可
相关推荐
QQ如何修改备注
阅读量:64
qq怎么改备注
阅读量:44
qq群怎么改自己的名字备注
阅读量:119
qq群里怎么修改自己的备注名字
阅读量:57
怎么给QQ好友修改备注
阅读量:137
猜你喜欢
月经期间怎么减肥
成都医学院怎么样
怎么挽回婚姻
减肥丰胸
家常红烧肉
黄山旅游攻略二日游
qq闪退怎么回事
阴环怎么穿
陈诚简介
脸上的痘印怎么去除
猜你喜欢
传染性软疣怎么治疗
苏州攻略
长沙小吃攻略
小狗呕吐是怎么回事
塞尔达传说攻略
红豆减肥
360急救盘怎么用
命运石之门攻略
如何安全减肥
天堂之门怎么做