指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭新增粉丝免打扰功能?
2026-04-25 07:15:38
1、进入腾讯体育软件的首页后,点击下面“消息”
2、在消息的页面里,点击右侧的消息设置
3、在消息设置的页面里,点击关闭“新增粉丝”的开关,即可
相关推荐
腾讯体育如何关闭弹幕
阅读量:99
腾讯体育如何关闭推送
阅读量:25
腾讯体育关闭剪切板权限
阅读量:62
腾讯体育怎样关闭新增粉丝消息通知
阅读量:78
腾讯体育怎么开启消息免打扰
阅读量:63
猜你喜欢
basketball是什么意思
medium是什么意思
资源不足是什么意思
佛珠手链什么材质好
本命年祝福语
coin是什么意思
眷属是什么意思
钟点房是什么意思
精益求精的精是什么意思
不俗气的简短祝福语
猜你喜欢
祛痘洗面奶什么牌子好
load是什么意思
20岁用什么牌子护肤品好
精妙绝伦的意思
再接再厉是什么意思
考导游证需要什么书
放荡不羁是什么意思
爱祝福
邑是什么意思
暖男是什么意思