指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩APP怎样开启【接受新消息通知】
2026-04-23 00:55:30
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择左下角【设置】点击进入;
3、第三步
选择箭头指向的【消息提醒】点击进入;
4、最后:
勾选【接受新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
iphone13存在bug怎么办
阅读量:108
iPhone11手机原彩显示在哪关闭呢?
阅读量:33
得物到哪设置私密动态
阅读量:132
《灌篮高手》湘北对战三浦台是哪集、
阅读量:110
苹果14Pro手机在哪开启夜览模式?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么瘦大腿跟臀部
湖北荆州旅游
穿成主角内衣怎么破
如何增肥
峨眉山旅游图
黄河入海口在哪里
眼睛发干怎么办
早上吸引朋友圈的句子
如何建群
大明山在哪里
猜你喜欢
wow雷神岛怎么去
衣服缩水怎么恢复
如何穿丝袜
钱咖怎么赚钱
老年斑怎么回事
超级终端怎么用
cf怎么高跳
高密旅游
水星路由器怎么安装
苹果手机内存怎么清理