指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退出咪咕视频后还在播放是怎么回事
2026-04-22 05:28:36
1、在我的界面选择我的设置选项。
2、选择自动小窗播放后面的蓝色按钮。
3、当该按钮变成灰色时即可关闭咪咕视频的后台播放。
相关推荐
咪咕视频小窗口播放权限如何开启
阅读量:138
iPhone咪咕视频如何开启自动小窗播放?
阅读量:109
iPhone系统允许“咪咕视频”app后台刷新权限?
阅读量:115
如何开启咪咕音乐的后台播放功能?
阅读量:98
qq音乐社区小组应该怎样取消关注
阅读量:195
猜你喜欢
车险怎么算
igxe怎么卖东西
第一英语怎么写
怎么了日语
怎么炖猪蹄
脚臭是怎么回事
微信怎么开店
蛀牙痛怎么办
胡子怎么留
怎么还原系统
猜你喜欢
无房产证明怎么开
比亚迪m6怎么样
狗狗吐了怎么办
湖北中医药大学怎么样
蛇皮果怎么吃
网络机顶盒怎么看电视
电脑标点符号怎么打
小黄花鱼怎么做好吃
嘴唇上火怎么办
青春痘怎么去除