指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOreno7手机怎么关闭电量优化应用
2026-04-24 01:40:14
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【电池】选项。
2、点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、选择需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:64
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:128
oppo手机怎么调整应用启动动画速度
阅读量:68
oppo手机系统软件卸载后怎样找回
阅读量:81
手机怎么关闭用户体验改进计划功能
阅读量:37
猜你喜欢
韵怎么读
枭怎么读
鲫鱼豆腐汤做法
带鱼的做法
片仔癀化妆品怎么样
阙怎么读
皮蛋的做法
瘦肉汤的做法
猪肚的做法
炒四季豆的家常做法
猜你喜欢
西红柿炒蛋的做法
鸡煲的做法
螃蟹粥的做法
泡椒鸡爪的做法
氤氲怎么读
户口所在地怎么填
生蚝怎么吃
可乐鸡翅的做法视频
安瓿瓶怎么读
酱鸡爪的家常做法