指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录标记功能怎么开启
2026-04-22 12:50:04
1、进入备忘录界面
打开iphone设置页,进入“备忘录”设置界面。
2、点开通知页
在备忘录设置界面,点开“通知”设置页。
3、点亮标记功能
在通知设置页,将“标记”功能项点亮即可。
相关推荐
塞尔达传说 卡茨·托萨神庙攻略
阅读量:169
塞尔达传说荒野之息兔纹盾牌怎么获得
阅读量:78
塞尔达祭祀之枪怎么得?
阅读量:83
赛尔达火神兽攻略
阅读量:180
塞尔达传说 蛮族短裤在哪?断崖的试炼任务攻略
阅读量:174
猜你喜欢
小黑的宝藏2攻略
阿凡达简介
余额调节表怎么做
我的世界燧石怎么得
张家界游玩攻略
狗狗不吃饭怎么回事
媚肉之香攻略
三国群英传7秘籍怎么用
李克农简介
整形减肥
猜你喜欢
三月不减肥
三亚攻略
幻想三国志3攻略
吃什么减肥药好
面部松弛下垂怎么办
经期减肥法最快方法
被蜂蛰了怎么办
潍坊旅游攻略
夏天怎么减肥
英文简历怎么写