指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信群里的人移出去
2026-04-26 15:39:59
首先在手机桌面上。打开微信APP。选择页面下方的通讯录。点击群聊。进入下一个界面。选择自己创建的群聊。然后点击右上角的三个点。进入聊天信息界面。可以看到群里所有成员都显示了。找到想要移出群聊的好友。点击前面的圆圈选中。然后点击右上角的删除。在弹出的提示框中。点击确定即可。返回聊天信息页面。可以看到好友已经被我们移出群了。
相关推荐
怎么把微信群里的人踢出去
阅读量:44
微信群主怎么把人移出群聊
阅读量:146
怎么在群里踢掉一个人
阅读量:119
群里怎么踢人出群
阅读量:191
群主怎么踢人出微信群
阅读量:114
猜你喜欢
苏尔东歌曲大全
爱丽丝梦游仙境简介
火爆大头菜怎么做
小学生谜语大全及答案
棒球帽怎么洗
企业简介怎么写
小黄花鱼怎么做好吃
故事大全童话故事
色盲色弱测试图大全
算命大全
猜你喜欢
黑板报花边图片大全
qq怎么关闭设备锁
仿句大全
58同城简历怎么下载
历代皇帝列表及简介
影视大全最新免费版
泥鳅的做法大全
中学生作文大全
猪猪侠图片大全
窦太后简介