指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么领取
2026-04-29 00:27:35
1、第一步:打开支付宝市民中心,点击【社会保障卡申领】
2、第二步:在弹出的页面点击【去申领】
3、第三步:勾选用户协议,点击【领取电子社保卡】即可
相关推荐
电子社保卡怎么办理
阅读量:55
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:108
怎样激活电子医保卡
阅读量:196
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:48
微信电子社保卡在哪儿查看
阅读量:173
猜你喜欢
郑州师范学院怎么样
福州旅游景点排行
金领冠怎么样
怎么制作伴奏
三亚 旅游
手机病毒怎么办
桂花的特点
山东省旅游地图
安利怎么样
土耳其旅游
猜你喜欢
泰宁大金湖旅游攻略
助学贷款怎么办理
ps磨皮插件怎么安装
哪里可以回收手表
徐州旅游景点大全
来月经可以吃西瓜吗
怀化旅游
手机上怎么贷款
qq空间视频怎么下载
阳萎怎么治