指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法五笔输入怎么设置?
2026-04-25 22:51:38
1、首先,打开应用进入,在我的页面点击“设置”。
2、然后点击“输入设置”,选择“五笔输入设置”。
3、最后点击“不要的功能”选项可见按钮为灰色的状态即可。
相关推荐
电脑搜狗输入法怎么调出五笔
阅读量:135
搜狗输入法五笔输入在哪里设置
阅读量:155
搜狗输入法怎么设置五笔方案
阅读量:143
搜狗输入法如何设置五笔输入
阅读量:147
搜狗输入法怎么打五笔
阅读量:191
猜你喜欢
珍珠粉面膜怎么做
心烦气躁怎么办
zippo怎么换棉芯
房屋出租合同怎么写
磨牙怎么办
淋巴结肿大怎么办
冠琴手表质量怎么样
我的世界怎么看地图
怎么做披萨
横折折撇怎么写
猜你喜欢
衬衫怎么叠
苹果4s怎么升级系统
北京理工大学怎么样
氢气球怎么充气
鞋带怎么系好看
苹果手写怎么设置
拭怎么组词
淘宝名字怎么改
轮胎型号怎么看
开塞露怎么用便秘