指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝扫码
2026-04-23 21:25:47
1、第一步先打开支付宝点击支付扫一扫
2、第二步让你要扫的收款码或者好友二维码
3、第三步先输入多少金额然后点击确认转账,输入密码就可以了然后等一下对方就能收到你的钱
相关推荐
支付宝怎么扫码支付?
阅读量:181
支付宝收款二维码在哪里
阅读量:150
支付宝怎么扫码付款
阅读量:109
支付宝收款码在哪里找出来
阅读量:130
支付宝二维码怎么支付
阅读量:186
猜你喜欢
dxf文件怎么打开
怎么去除冰箱里的异味
广州哪里好玩的景点
安徽旅游集团
哪里的
怎么打剑姬
电脑临时文件夹在哪里
颤音怎么发
杭州旅游职业学院
永春牛姆林生态旅游区
猜你喜欢
过生日发朋友圈的句子
港澳台旅游
大秦硅藻泥怎么样
哪里可以看一路向西
哪里有压迫哪里就有反抗
刚刚哪里发生了地震
涨停的股票怎么买
日月潭在哪里
5g路由器
神农架在哪里