指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家APP怎么开启商城消息
2026-04-22 04:04:06
1、
点击消息图标
打开手机上的米家APP,点击右上角的消息图标进入。
2、
点击设置
在通知页面,点击右上角的设置功能进入。
3、
开启商城消息
在通知设置页面,点击最下方商城消息,开启即可。
相关推荐
在哪关闭米家软件的商城消息
阅读量:98
米家APP有品商城的米家智能在哪里
阅读量:166
在米家APP怎样开启商城消息设置?
阅读量:155
米家app消息设置怎么开启商城消息
阅读量:180
米家app的广告怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
简历中的自我评价怎么写
胃病怎么治
抖音怎么拍
虚岁怎么算
怎么恢复好友
违停怎么处罚
反函数怎么求
史莱姆怎么做
肛门痒是怎么回事
橡皮英语怎么读
猜你喜欢
computer怎么读
林彪怎么死的
怎么游泳
做馒头怎么发面才松软
自我描述怎么写
视力高度近视怎么恢复
大写的一到十怎么写
隔离霜怎么用
抖音怎么拍视频教程
黄花菜怎么吃