指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话拦截功能在哪设置
2026-04-24 20:25:27
1、
点击电话
打开手机的设置页面,点击电话。
2、
点击已阻止
进入页面后,点击已阻止的联系人。
3、
点击新增
进入页面后,点击新增。
4、
完成设置
点击需要拦截的联系人,即可完成电话拦截功能设置。
相关推荐
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:163
iPhone怎么开启电话拦截
阅读量:99
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:93
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:133
苹果手机怎么设置来电拦截?
阅读量:58
猜你喜欢
云闪付是什么
mp4歌曲怎么下载
商品条形码如何申请
脸上红血丝如何去除
刘亦菲生活照
如何重置路由器
什么让生活更美好
怎么下载英雄联盟游戏
金价今天什么价格
m是什么意思
猜你喜欢
我们的生活比蜜甜
泄洪是什么意思
如何查询银行卡的余额
戾气是什么意思
如何煮羊肉好吃
兔唇是怎么形成的
退役宫女的居家生活
数字人民币是什么意思
默认输入法怎么设置
麦克雷大招怎么用