指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
护师万题库APP怎么关闭每日答题提醒
2026-04-25 18:28:10
1、打开护师万题库APP后,点击【头像图标】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【每日答题提醒】。
4、进入每日答题提醒窗口,点击【每日震动】右侧按钮关闭。
相关推荐
护师万题库APP怎么注销账号
阅读量:142
护师APP怎么发布意见反馈
阅读量:150
护师万题库APP怎么修改昵称
阅读量:140
护师APP怎么清空缓存记录
阅读量:145
护师万题库APP怎么忽略全部未读消息
阅读量:131
猜你喜欢
生活
天天特价怎么报名
am是什么意思
淘宝宝贝怎么上架
生活大爆炸第十一季
大智慧怎么用
eva是什么材质
乌龟如何分公母
退休后养老金怎么算
11月24日是什么星座
猜你喜欢
那拉提是什么意思
7岁小孩怎么教育
生活家巴洛克地板
统招是什么意思
手粗糙怎么保养
尿滴白怎么回事
英国留学生活
黄金如何交易
如何选购净水器
如何写入团申请书