指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子发票怎么领取?
2026-04-23 16:33:44
1、打开淘宝APP,进入我的订单界面,选择“更多”。如图:
2、在弹出的菜单中,选择“申请开票”。如图:
3、进入申请开票界面,核对相关信息及发票类型,完成后点击“提交申请”即可。如图:
相关推荐
戏曲知识手抄报内容
阅读量:178
会计可以次月初结账么
阅读量:155
国家法定假日安排休息,工资怎么计算
阅读量:45
个人所得税银行卡怎么添加
阅读量:179
战略成本管理方法有哪些?
阅读量:95
猜你喜欢
从零开始的异世界生活漫画
如何写会议纪要
怎么报税步骤
会计证取消了怎么办
凤姐的白领生活
mm是什么意思
10月23日是什么星座
怎么看宽带是几兆的
发动机进水怎么办
如何打印pdf文件
猜你喜欢
笔记本怎么没有声音
微信朋友圈怎么截图
薛定谔的猫是什么意思
如何注册淘宝账号
ods文件怎么打开
生活禅
舌头发麻是什么原因
分隔符怎么打
让生活充满阳光
梦见死人是什么预兆