指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给苹果手机设置来电姓名的播报
2026-04-23 05:03:59
1、打开设置,向下拉打开“电话”。
2、点击“来电时语音提示”,选择“始终”。
3、此时在来电时就可知道,有来电的时候,就会有语音播报姓名。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机来电播报姓名怎么设置
阅读量:181
苹果手机怎样设置来电报名字?
阅读量:112
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:193
苹果手机怎么设置来电语音提示
阅读量:141
苹果手机来电播报姓名怎么设置?
阅读量:31
猜你喜欢
生活中还有什么也是美好的礼物
优生活
如何查看cpu温度
无线开关怎么启用
运城学院怎么样
怎么把照片的kb变小
杨光的快乐生活电影
如何看youtube
自动开机怎么设置
既生瑜何生亮是什么意思
猜你喜欢
尼桑阳光怎么样
油管是什么意思啊
如何提高视力
cotton是什么意思
ps怎么缩小图片尺寸
如何让自己哭出来
生活处处有哲学
chigo空调是什么牌子
向往的生活在哪里拍的
休产假期间工资怎么算