指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消直播和附近的人
2026-04-27 14:33:34
1、打开应用,点击右下方的我选择设置的选项进入
2、点击通用的选项
3、选择发现页管理的选项进入
4、最后,点击附近的直播和人后方的开关
5、即可关闭发现页面的附近的直播和人的选项
相关推荐
微信如何进行附近直播设置
阅读量:125
微信里有附近和直播的人怎么删除?
阅读量:23
微信直播查看新增关注方法是什么
阅读量:40
微信怎么设置开直播
阅读量:144
手机微信如何关闭直播和附近功能
阅读量:139
猜你喜欢
鱼胶怎么炖
怎么取消开机密码
怎么下载ie浏览器
脸上有痘痘怎么办
汗臭怎么办
延时环怎么用
美的豆浆机怎么用
长春师范大学怎么样
小学生日记怎么写
谷歌地球怎么用
猜你喜欢
烧伤怎么处理
淘宝店怎么装修
怎么拉人进qq群
蒸面条怎么做好吃
你会怎么做广东卫视
星界财团声望怎么刷
德尔地板怎么样
打嗝怎么快速解决
手机怎么省电
手脚冰凉是怎么调理