指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音播报功能如何关闭
2026-04-22 00:49:16
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音控制呼叫】选项。
4、关闭【来电语音播报】右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:171
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:190
华为手机如何打开语音播报?
阅读量:176
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:143
华为手机语音助手怎么关闭
阅读量:31
猜你喜欢
魔兽版本转换器怎么用
急救生活
玉田生活网最新招工
生活图片
生活大不同
如何辟谷减肥
如何看电脑的ip地址
女性疣病是什么症状图片
蝴蝶犬怎么养
生活启示录电视剧全集35集免费观看
猜你喜欢
怎么去八达岭长城
生活小知识
玻璃心是什么意思
热血江湖怎么双开
阿弥陀佛是什么意思
拼音a怎么打
b站怎么调倍速
小蚁智能摄像机怎么用
小学生如何写好作文
韩电冰箱怎么样