指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
2026-04-25 07:11:38
1、选择手机的设置图标进入点击通用的选项进入
2、选择iPhone储存空间的选项
3、选择系统更新的版本信息进入
4、选择下方的删除更新的选项
5、再次选择下方的删除更新即可
相关推荐
苹果手机如何删除系统更新包?
阅读量:31
iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
阅读量:114
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:51
苹果手机怎么删除更新文件
阅读量:192
ios14更新包删除不掉如何解决?
阅读量:30
猜你喜欢
初音未来是什么
量贩式ktv是什么意思
亚麻得什么意思
谷草转氨酶是什么
geography是什么意思
背痛是什么原因造成的
月季花的养殖方法
ug是什么软件
izod是什么牌子
水鬼是什么
猜你喜欢
什么是汇率
ecmo是什么意思
points是什么意思
fool什么意思
女生适合学什么技术
began是什么意思
iccid是什么意思
外盘与内盘是什么意思
november是什么意思
default是什么意思