指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么开启订单通知的功能
2026-04-23 02:51:33
1、1.打开手机桌面的饿了么,进入首页后点击设置
2、2.进入设置的页面,点击下方的消息通知
3、3.进入消息通知的界面中,开启订单通知的功能即可,如下图所示
相关推荐
美团外卖怎么关闭接收个性化内容推荐
阅读量:169
美团如何开启置顶互动消息
阅读量:122
饿了么怎么开启个性化推荐?
阅读量:160
美团个性化内容推荐设置怎么开启?
阅读量:195
美团怎么申请外卖运营助理
阅读量:169
猜你喜欢
什么手游最火
sweep是什么意思
西游记长篇什么小说
pcm是什么意思
什么叫优先股
css是什么意思
洁癖是什么意思
小鲜肉什么意思
契税什么时候缴纳
萧瑟的意思
猜你喜欢
周扬青什么星座
直截了当的意思
什么是同声传译
什么是铁饭碗
改变什么填空
什么是更年期综合症
展现量是什么意思
朝思暮想的意思
开市是什么意思
实事求是的意思