指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看拍摄照片的手机型号
2026-05-04 16:42:22
1、打开苹果手机进入相簿,选中照片点击进裁沟入。
2、按住要查看的照片,向糟购上滑动一下。
3、在这里就可以查看到该照片所棍娃诉拍摄用的手机型号及镜头信息了。
相关推荐
苹果手机拍照怎么显示手机型号
阅读量:147
苹果14手机拍照如何自带水印
阅读量:56
苹果14pro拍照怎么设置水印
阅读量:121
苹果14pro拍照怎么设置水印
阅读量:187
苹果14手机拍照如何自带水印
阅读量:175
猜你喜欢
法国简介
怎么报志愿
张家界自由行旅游攻略
南岳衡山旅游攻略
眼线笔怎么用
怎么清理磁盘碎片
哺乳期怎么减肥
un怎么发音
侠客风云传夜叉攻略
减肥方法大全
猜你喜欢
夏天减肥
鞋拔子怎么用
江郎山旅游攻略
技术标怎么做
excel中怎么换行
西安旅游攻略5天
经期减肥法最快方法
最终幻想7攻略
鼻翼肥大怎么办
怎么设计签名